В Смоленске идет активная подготовка к предстоящему отопительному сезону
Новости

В Смоленске идет активная подготовка к предстоящему отопительному сезону

17 августа 2022 года в 16:01

Крупнейшая управляющая компания города «Жилищник» уже подготовила к холодам почти 90% обслуживаемых домов. Готовность предприятия «Смоленсктеплосеть» составляет свыше 73%. Об этом на своей странице в социальной сети сообщает глава Смоленска Андрей Борисов.

По словам руководителя города, все работы планируется завершить до 1 сентября.

Филиал компании «Квадра» в рамках подготовки к отопительному периоду планирует отремонтировать 4 больших участка магистральных теплосетей (на двух работы уже завершены), а специалисты «Смоленсктеплосеть» к началу августа успели заменить 2,65 километра ветхих участков.

Андрей Борисов отмечает, после замечаний городских властей на заседании оперативного штаба сетевые организации активизировали свою работу в этом направлении. Например, смоленская Квадра заявила, что в этом году направит более 7,5 миллиона рублей на восстановление асфальта и зеленых насаждений в местах проведения ремонтов теплосетей. Сейчас энергетики восстановили покрытие на дорогах и тротуарах на улицах Тенишевой, Ломоносова, Нормандия-Неман, Попова, Неверовского, Памфилова, Раевского, Глинки, Твардовского, 25 Сентября и других.

Фото: vk.com/borisov_sml

Юрий Семченков

В Россию с Украины и из Донбасса эвакуировалось более 3,4 миллиона человек
Смоляне могут приобрести смартфоны выгодно: билайн запустил акцию к 1 сентября