Еще в пяти районах Смоленской области прошла акция «Единой России» «Собери ребенка в школу»
Новости

Еще в пяти районах Смоленской области прошла акция «Единой России» «Собери ребенка в школу»

17 августа 2022 года в 17:25

В Смоленской области продолжается акция «Собери ребенка в школу». Единороссы передают портфели, канцелярию в многодетные, малообеспеченные смоленские семьи и детям переселенцев из ЛДНР.

Акция «Собери ребенка в школу» проводится на Смоленщине каждый год в рамках проекта «Единой России» «Новая школа». В ней принимают участие депутаты, секретари местных отделений, члены и сторонники партии.

Депутат Смоленской областной Думы Сергей Быков вместе с заместителем главы Никольского поселения Ларисой Фелнер навестил семью из Гагаринского района, в которой пять детей, мама работает дояркой. Школьникам передали канцелярию, а ребятам помладше игрушки и развивающие настольные игры.

Депутаты Сафоновского районного Совета Татьяна Кристалинская, Ирина Егорова и Татьяна Приходько тоже побывали в гостях у многодетной мамы, которая воспитывает троих детей. Старшие сыновья учатся в начальных классах, для них привезли канцелярские принадлежности, а маленькой дочке, которая еще ходит в детский сад, сладости.

Ребятам из Демидовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток» ко Дню знаний председатель районного совета депутатов, член «Единой России» Виктор Козлов и исполнительный секретарь местного отделения партии Татьяна Бурлакова передали школьные наборы.

Активисты Шумячского местного отделения партии привезли наборы школьных принадлежностей десяти ребятам.

Школьницу из деревни Березкино Глинковского района с наступающим праздником, Днем знаний, поздравила секретарь первичного отделения партии Светлана Кондрашова и вручила набор канцелярских принадлежностей.

Девочка активно занимается художественной самодеятельностью, сейчас готовится к концерту в местном доме культуры.

Ранее канцелярию для школьников из Смоленского района и семьи из Мариуполя передал депутат областной Думы Артем Малащенков.

Акция «Собери ребенка в школу» продлится до начала сентября. Активисты «Единой России» планируют навестить максимальное количество многодетных и малообеспеченных семей Смоленской области.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Начинается регистрация участников на XI Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет — управляй им!»
В Смоленской области на трассе Москва – Минск перевернулся «УАЗ Патриот»