Губернатор Смоленской области с рабочим визитом посетил Рославльский район
Новости

Губернатор Смоленской области с рабочим визитом посетил Рославльский район

24 августа 2022 года в 12:31

Как сообщил губернатор Смоленской области Алексей Островский у себя на странице в социальной сети «Вконтакте», он совершил рабочий визит в Рославльский район, где проинспектировал состояние материально-технической базы центральной районной больницы.

По словам губернатора, корпуса больницы находятся на реконструкции, которую планируют завершить до конца года.

«Ее корпуса сейчас находятся в стадии реконструкции. Не так давно здесь закончили ремонт хирургического корпуса, который на протяжении 2-х последних лет был перепрофилирован под ковидарий. Теперь начали ремонтировать инфекционный корпус на эти цели мы выделили из областного бюджета 10 млн рублей. Планируем до конца года его завершить», — написал Алексей Островский.

Также губернатор отметил, что федеральные средства позволили ЦРБ обзавестись собственной кислородной станцией, которая повысит эффективность больницы и исключит риски в условиях возможного роста случаев с тяжелой формой COVID-19.

«В дополнение к этому Рославльская ЦРБ за счет федеральных средств получила собственную кислородную станцию. Она способна вырабатывать более тысячи литров кислорода в минуту, что позволит полностью закрыть потребность хирургического и инфекционного корпусов, исключив, тем самым, риски нехватки медицинского кислорода в условиях возможного роста случаев с тяжелой формой COVID-19», — подчеркнул Алексей Островский.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский обратил внимание на неудовлетворительное качество дорожного покрытия на территории больницы и поручил главе района Валерию Владимировичу Ильину совместно с профильными чиновниками оставить смету на ремонтные работы, которые должны быть закрыты к следующему дорожно-ремонтному сезону.

«Обратил внимание на неудовлетворительное качество дорожного покрытия на территории больницы. Это не дело. Поручил главе района Валерию Владимировичу Ильину совместно с профильными чиновниками оперативно подготовить смету на комплексный ремонт, предусматривающий оборудование автостоянки, разворотных площадок и пешеходных зон, для последующей проработки источников финансирования с тем, чтобы в следующем дорожно-ремонтном сезоне этот проблемный вопрос «закрыть»», — отметил Алексей Островский.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Александр Новиков

В исправительных колониях Смоленской области прошел день «городков»
Смоляне могут помочь землякам победить в конкурсе