О героях спецоперации расскажут в серии документальных видеороликов
Новости

О героях спецоперации расскажут в серии документальных видеороликов

25 августа 2022 года в 20:11

Информационный портал LIFE и телеграм-канал Shot выступили авторами документального проекта «Герои операции Z» в рамках которого было подготовлено и собрано на портале heroez.life.ru более ста коротких видеороликов. Каждый из этих видеосюжетов рассказывает о подвигах военных, медиков и добровольцев во время проведения специальной военной операции.

Например, в одном из роликов рассказывают историю девятнадцатилетнего Ивана Юртаева — самого молодого героя, который во время освобождения одного из населенных пунктов попал под обстрел, но не потерял мужество и самообладание. Умело маневрируя на боевой машине, он прикрыл товарищей от огня противника, а также оказал первую помощь раненому наводчику.

Историю Ивана Юртаева и других героев спецоперации можно найти не только на сайте проекта, но и на портале LIFE (а также во всех его соцсетях) и в телеграм-канале Shot.

Также на странице проекта можно ознакомиться со всеми видами отечественного вооружения различного назначения без которого невозможна эта спецоперация и её успех.

Фото: vk.com/mil

Подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» станет центральным экспонатом музея в Кронштадте
Школе Смоленска выделили полмиллиона на новые окна