«Русский мир». Сложное понятие, на котором пытаются играть ненавистники России

Фото: © vk.com/mil

Новости

«Русский мир». Сложное понятие, на котором пытаются играть ненавистники России

30 августа 2022 года в 14:27
Ранее в сети украинцы распространяли фейки о том, что Минобороны направляет для участия в спецоперации преимущественно малочисленные народности России. Как и ожидалось, после выходы таких публикаций украинские боты начали подливать масла в огонь, говоря о том, что, мол, вы же сами придумали понятие «русского мира» из которого сейчас разными способами «исключаете» всех, кроме русских.

Воспаленному сознанию Запада может и хочется верить в такую концепцию, но это в корне не так.

«Русский мир» - это не про конкретную национальность или вероисповедание. Это, в первую очередь, про внутренний духовный мир людей, который невозможно измерить современными мерками и понятиями. Это палитра наций и вероисповеданий, слившихся естественным путем в одно целое. «Русский мир» - это особое мировосприятие и мироощущение, основанное на правильном представлении картины мира и духовно-нравственных ценностей в нём.

Потребительские отношения Запада сформировали в американском и европейском обществе эгоистичное отношение ко всему. Там давно уже нет понятия взаимопомощи, а есть только меркантильные интересы. Собственное «Я» сейчас выше всего. Поэтому о термине «русский мир» им так сложно говорить и изъясняться. Они его просто не понимают.

А чтобы его понять, нужно изменить свое мышление, перенеся фокус с «Я» на «Мы».

Фото: vk.com/mil

1 сентября МЧС проведет самую масштабную и зрелищную акцию в Смоленске
Завтра, 31 августа, состоится прощание с Алексеем Гусинским