Игорь Ляхов поздравил в Днём знаний учеников и педагогов лицея имени Кирилла и Мефодия
Новости

Игорь Ляхов поздравил в Днём знаний учеников и педагогов лицея имени Кирилла и Мефодия

1 сентября 2022 года в 18:28

Во время торжественной линейки 1 сентября руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» и председатель областной думы Игорь Ляхов поздравил педагогов и учащихся смоленского лицея имени Кирилла и Мефодия с Днём знаний.

«Дорогие ребята! Желаю вам сохранить уровень тех побед, которые осуществили ваши предшественники. Помните, что самое главное в жизни – это время, а время в молодости в два раза дороже, чем в зрелости. Вы можете многое изменить в положительную сторону, совершенствовать себя умственно и физически. В лицее созданы для этого все возможности. В добрый путь! Успехов, трудолюбия в учебе и мирного неба над головой», — сказал Игорь Ляхов.

Смоленский лицей имени Кирилла и Мефодия, в котором учатся почти 500 детей со всего региона, в этом году вошёл в список лучших в стране образовательных учреждений и считается одним из ведущих в Смоленской области. Лицей попал в федеральную программу капитального ремонта школ, инициированную партией «Единая Россия». В учебном корпусе уже обновили крышу и фасад. За два года отремонтируют кровлю, фундамент, водопровод, канализацию, отопление, электросети, а также заменят окна и двери. Обновления и модернизация затронет не только учебный корпус, но и общежитие.

Напомним, полное обновление школ в регионах страны — одно из ключевых направлений Народной программы «Единой России». В этом году на территории Смоленской области в федеральную программу попало пять учреждений образования.

Фото: smolensk.er.ru

Александр Новиков

Смоленские сельхозтоваропроизводители безвозмездно получат 500 тонн минеральных удобрений
Губернатор Смоленской области провёл совещание по вопросу повреждённого асфальта на улице генерала Трошева