Губернатор Смоленской области обсудил с главой Гагаринского района проблематику дорог и мостов в Гагарине
Новости

Губернатор Смоленской области обсудил с главой Гагаринского района проблематику дорог и мостов в Гагарине

7 сентября 2022 года в 12:58

В сообществе «Смоленская область» во время прямой трансляции губернатор Смоленской области Алексей Островский обсудил с главой Гагаринского района Полиной Хомайко состояние дорог и мостов.

По словам Полины Хомайко, дороги Гагаринского района приходят в ненадлежащее состояние в процессе работ по проекту догазификации улиц, которые проводятся в соответствии с поручением президента России Владимира Путина. Как сообщила глава Гагаринского района, в данный момент выдвинуты требования «Газпром газораспределение Смоленск» по исправлению проблемных участков дорожного полотна.

Что касается дорожной инфраструктуры села Карманово Гагаринского района, Полина Хомайко отметила, что на данном этапе собирается проектно-сметная документация по асфальтированию центральной улицы в следующем году. Также при поддержке бюджета Смоленской области будет отремонтированна главная магистраль из Гагарина в Карманово.

Помимо этого, Полина Хомайко рассказала о ремонте трёх мостов в городе Гагарин. На ремонт центрального моста на улице Ленина выделят 82 миллиона рублей, на ремонт моста по улице 50 лет ВЛКСМ предоставят 28 миллионов рублей и 24 миллиона рублей выделят на ремонт моста по улице Новая. Все три объекта отремонтируют в следующем году.

Также губернатор Смоленской области поручил главе Гагаринского района внимательно отнестись к выбору подрядчиков.

«Понятно, что в рамках действующего федерального законодательства, которое нас сковывает, когда зачастую выигрывают недобросовестные подрядчики, надо максимально ответственно подойти к определению подрядчика, чтобы не получилось как с мостом в замечательном городе Вязьма», — отметил Алексей Островский.

Фото: smoladmin.ru

Александр Новиков

В Гагаринском районе нет очередей в детских садах
Центральный парк Смоленска вновь позволит прокатиться на аттракционах за полцены