Смоленские судебные приставы передали гуманитарный груз для школьников ДНР и ЛНР

Фото: © r67.fssp.gov.ru

Новости

Смоленские судебные приставы передали гуманитарный груз для школьников ДНР и ЛНР

22 сентября 2022 года в 15:50
Накануне, 21 сентября, состоялась передача региональному отделению общественного фронта гуманитарной помощи для детей, проживающих на территориях Донецкой и Луганской народных республик, оказанной сотрудниками УФССП России по Смоленской области.

Школьная пора - незабываемое время для каждого ученика. Для того, чтобы дети, проживающие в ДНР и ЛНР, смогли почувствовать радости школьной жизни и продолжили учебный год со всеми необходимыми школьными принадлежностями, сотрудники УФССП России по Смоленской области приняли активное участие в акции «Собери ребенка в школу».

За несколько недель проведения акции были собраны школьные наборы для двух полных классов. Для удобства транспортировки и передачи школьных принадлежностей был выбран практичный набор школьника, в котором собраны все необходимые предметы для учебы.

«Отзывчивость сотрудников и их желание оказать посильную помощь школьникам, которые оказались в сложной жизненной ситуации, не может не радовать меня, как руководителя Управления», - прокомментировала Анжела Эммануилиди.

Важно отметить, что сотрудники службы по мере возможности оказывают гуманитарную помощь и российским военнослужащим. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов организовали сбор медикаментов и передали гуманитарную помощь военнослужащим одной из воинских частей города. Судебные приставы не остаются в стороне и стараются оказать помощь тем, кто в ней остро нуждается и оказался в трудной жизненной ситуации.


Мария Образцова

Губернатор Смоленской области подверг жесткой критике работу профильных городских чиновников
Алексей Островский провёл совещание по вопросам поддержки инвалидов