В Смоленске исправят некачественный ремонт проезда на улице Рыленкова

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленске исправят некачественный ремонт проезда на улице Рыленкова

23 сентября 2022 года в 08:24

Прокуратура Смоленска обязала подрядчика, который ремонтировал внутриквартальный проезд на улице Рыленкова возле дома №32, исправить недочёты, выявленные при экспертизе объекта. По словам местных жителей, после ремонта проезда и из-за отсутствия ливнёвок на подходе к жилому дому стала скапливаться вода, которая мешает передвижению людей и транспорта.

«Не было основание подготовлено как надо. Несмотря на то, что нельзя сделать ливневку, нам обещали отвести воду от наших домов с помощью уклона в сторону Рыленкова», рассказала местная жительница Валентина Васильевна. Она и ее соседи давно начали бить тревогу. За помощью обратились к депутату государственной думы Сергею Неверову.

Сергей Неверов направил запросы на имя главного прокурора Смоленской области и главы города Андрея Борисова, чтобы провести экспертизу и выявить технологические проблемы. По итогам проверки прокуратура обязала подрядчика полностью исправить ошибки ремонта.

Напомним, в этом году в Смоленске обновляют более 40 внутриквартальных проездов. По большинству объектов существует серьёзное отставание от графика работ. Для мониторинга ситуации в городской администрации проводятся еженедельные собрания штаба. К слову, ранее активизироваться исполнительную власть и местных депутатов призывали Сергей Неверов и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов.

Александр Новиков

22 сентября. События дня
Губернатор Смоленской области ответит на вопросы смолян в прямом эфире, посвящённому Тёмкинскому району