В преддверии Дня освобождения Смоленщины единороссы привели в порядок памятные места

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В преддверии Дня освобождения Смоленщины единороссы привели в порядок памятные места

24 сентября 2022 года в 09:03
В преддверии Дня освобождения Смоленщины во всех районах и региональном центре прошли патриотические субботники.

Так, в деревне Семлево Вяземского района в рамках акции «Доброхоты» активисты очистили от мусора, листвы и веток Братские могилы №6 и №7. Кроме того, единороссы побелили столбики и бордюры, покрасили ограждения.

Депутаты от партии и сторонники благоустроили захоронение возле Сафоновского техникума.

«Радует, что студенты помогли благоустроить мемориал. Это связь поколений, историческая память о славных и трагических страницах нашей страны. И мы в долгу у тех, кто подарил нам будущее, ценой своей жизни», - отметила и.п. секретаря местного отделения «Единой России» Анна Захарова.

В Сквере Памяти участникам локальных войн и конфликтов в поселке Кардымово активисты «Единой России» высадили саженцы туи в честь тех, кто бился за Родину до конца.

На Велижской земле в рамках федеральной целевой программы был проведен ремонт Братской могилы, где захоронены 1500 советских граждан, расстрелянных гитлеровцами в 1941-1943 годах. В День освобождения Велижского района, 20 сентября, местные жители и единороссы провели на этом памятном месте митинг.

Активисты партии привели в порядок братскую могилу партизан в деревне Новое Тишово Глинковского района – скосили траву, покрасили оградку, заменили надгробие. А в рамках партпроекта «Чистый город» единороссы благоустроили воинские захоронения в селе Глинка и на Поле Памяти в деревне Яковлево.

В деревне Варнавино Демидовского района депутаты от партии и работники Администрации организовали уборку на братской могиле, где 21-22 октября 1942 года гитлеровцы сожгли 106 советских граждан. Единороссы провели субботники и на памятных захоронениях в деревнях Закрутье и Борода.


В Ершичах секретарь местного отделения «Единой России» Василий Абраменков вместе с депутатами, активистами и сторонниками партии возложил цветы к обелиску.

Привели в порядок могилы героев Советского Союза и в Смоленске. По инициативе председателя горсовета Анатолия Овсянкина («Единая Россия») субботник провели на кладбище Клинок.

В преддверии праздника активисты местных отделений «Единой России» также организовали субботники на памятных местах в Холм-Жирковском, Монастырщинском, Сычевском и Новодугинском районах.

Фото: smolensk.er.ru


Мария Образцова

Смоленские тепловые сети проверят с помощью ярко-зеленого красителя
В Смоленске продолжают подключение жилых домов к теплу