В Смоленской области переселенцы из Украины продолжают голосовать на референдумах

Фото: © едоставлено администрацией Руднянского района

Новости

В Смоленской области переселенцы из Украины продолжают голосовать на референдумах

25 сентября 2022 года в 11:30

В Смоленской области завершился второй день голосования на референдумах о вхождении ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонских областей в состав России. Последний день голосования – 27 сентября.

Так, в регионе организованы четыре участка для голосования, которые работают с 23 по 26 сентября с 10 до 18 часов и 27 сентября с 10 до 16 часов по адресу: город Смоленск, улица Черняховского, дом №29 (Дворец спорта «Юбилейный»).

Граждане ЛНР, ДНР, а также граждане Украины с местом жительства в Херсонской и Запорожской областях приняли участие в голосовании.

«На Смоленщину мы с семьей приехали несколько месяцев назад. Я тут родился, но долгое время жил в Горловке. Горловка – это русский город, там мало тех, кто разговаривает на украинском языке. Я ожидаю от референдума победы России. И тогда я смогу вернуться в Горловку, чтобы помогать восстанавливать город», – рассказал Андрей Тимошенков.

«Я живу в Смоленске с 2014 года. Решил переехать из Донецкой области и не жалею. Я знаю, что жители моей родной области очень ждали референдум и перемены, которые скоро наступят. Сейчас я работаю Председателем комиссии. Вынужденные переселенцы, проживающие в регионе, приходят голосовать в приподнятом настроении. Для них референдум – радостное и волнительное событие», – отметил сотрудник Избирательной комиссии Дмитрий.

В период с 23 по 26 сентября также применяется форма выездного голосования для участников референдума, которые не имеют возможности прибыть в помещение для голосования. Граждане из ДНР и ЛНР, которые приехали в Руднянский район, уже поучаствовали в выездном голосовании.

«Я приехал из Донецка 3 месяца назад. Недавно узнал, что будет проводиться референдум, обратился в поселковую администрацию. Там мне быстро помогли – рассказали, что приедет Избирательная комиссия, и у нас будет возможность поучаствовать в голосовании. Конечно, я обрадовался. Хочется получить российское гражданство и вернуться в уже российский Донецк», – поделился Михаил Харитоненков.

Всю необходимую информацию о возможности принять участие в референдумах (в том числе вне помещения для голосования) на территории Смоленской области можно узнать по телефону горячей линии: 229-700.

Фото: © предоставлено администрацией Руднянского района

Фото: © едоставлено администрацией Руднянского района

Торговля на рынке Форекс через терминал MetaTrader 5
Их подвиги – во славу России