Игорь Ляхов оказал содействие в ремонте общежития на улице Крупской в Смоленске

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Игорь Ляхов оказал содействие в ремонте общежития на улице Крупской в Смоленске

27 сентября 2022 года в 20:30

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов помог провести ремонт в общежитии на улице Крупской в городе Смоленске.

Жильцы общежития в конце августа пришли на прием к Игорю Ляхову и рассказали о своей беде: пожаловались на старую сантехнику, гнилые полы и сломанные окна.

Здание построено 68 лет назад, и многие коммуникации уже пришли в негодность. В общежитии старого типа с общей кухней, туалетом и душевыми на первом этаже проживает более 200 человек. Последний раз ремонт проводился в 2009 году, меняли сантехнику, но дело до конца так и не довели.

Фото: © smolensk.er.ru

Игорь Ляхов побывал на месте, чтобы лично убедиться в существующих проблемах и определиться с фронтом работы.

«Жители действительно оказались в непростой ситуации. Проблем накопилось очень много. Суть их в одном – постройка далеко не молодая и требует капитального ремонта. Мы знаем особенность общежитий, когда люди не оплачивают коммунальные платежи, прописаны, но не проживают. Но здесь есть и законопослушные жильцы, которые хотят нормальных условий. Наша задача им помочь», – рассказал Игорь Ляхов.

Благодаря содействию секретаря регионального отделения партии закупили необходимые строительные материалы. Ремонт осуществляет предприятие «Жилищник».

На данный момент на первом этаже в одном крыле меняют прогнивший пол, в другом – уже постелили новый линолеум, отремонтировали душевые, на окнах поставили решетки. На всех пяти этажах здания заменили унитазы. На спортивной площадке рядом с общежитием устанавливают ограждение, чтобы при игре в футбол мячи не разбивали окна.

Фото: © smolensk.er.ru

Ремонт общежития будут производить поэтапно. Вскоре строители приступят к работам на втором этаже и также заменят линолеум. К середине октября ремонт завершится.

«Посмотрел все помещения, работы выполняются качественно, на должном уровне. Уверен, что жильцы останутся довольны», – подытожил Игорь Ляхов.

Юрий Семченков

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил ход подготовки призванных из запаса
27 сентября. События дня