«Единая Россия» запускает в Смоленске новый проект по поддержке военнослужащих

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

«Единая Россия» запускает в Смоленске новый проект по поддержке военнослужащих

28 сентября 2022 года в 18:31

В Смоленске партия «Единая Россия» открывает новое направление – «Все для фронта». Главная цель проекта – собрать дополнительные материальные средства для более комфортного несения службы участниками специальной военной операции.

Необходимое оборудование будут собирать на базе общественной приемной «Единой России» (г. Смоленск, улица Карла Маркса, 14). Также все желающие могут оказать финансовую помощь, направив пожертвование в Смоленский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития.

Региональное отделение «Единой России» с первых дней СВО оказывает поддержку российским военным: передает медицинское оборудование, квадрокоптеры, палатки, генераторы и лопаты – все то, что поможет наладить быт.

«Важно, чтобы армия чувствовала поддержку от нашего народа. Поэтому я обращаюсь ко всем неравнодушным смолянам, которые могут и хотят поддержать наших защитников. И не важно, будет ли это саперная лопата, фонарик или обмундирование. Важно, что мы с нашей армией, с нашим Президентом. Как когда-то отстояли Родину наши деды, мы должны также ответственно отнестись к этому делу», – обратился к жителям секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

Он также поблагодарил депутатов, которые идут добровольцами в военкоматы и готовы исполнить свой долг: «Партия не стоит в стороне, и я уверен, что это только начало. Чтобы победить врага нужно единство, мы – представители партии - готовы быть на передовой, мы тоже не безучастны».

21 сентября, Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. В числе первых на призыв главы государства откликнулись активисты «Единой России»: в военкоматы, чтобы исполнить свой долг перед Родиной, пришли депутаты всех уровней.

Фото: © smolensk.er.ru

Андрей Парфеньев в этом году избрался депутатом Рухановского сельского поселения Ершичского района. Сейчас он уже проходит подготовку, чтобы в дальнейшем выполнять задачи в зоне СВО. В 1996 – 1998 годах он проходил службу в учебной части в Челябинске, затем – в Санкт-Петербурге по трем квалификациям. Он надеется, что его знания пригодятся на фронте.

«Никаких у меня не было «отмазок», я шел с уверенностью, хотя дома четыре несовершеннолетних сына и жена. Я прекрасно понимаю - нельзя прятаться за чьи-то спины, надо свой долг выполнять и быть мужиком», – поделился Андрей Парфеньев.

28 сентября в рамках нового проекта в смоленские военные гарнизоны уже направили партию оборудования. «Реготделение «Единой России» оказывает нам поддержку с первых дней СВО. Депутаты Артём Туров и Артем Малащенков постоянно были с нами на боевых позициях, оказывают материально-техническую помощь и моральную поддержку. Каждый их такой визит – это весточка из дома, весточка с Родины. Для нас это очень важно. Все наши военнослужащие обещают, что денацификация, демилитаризация будут завершены, как нам установил верховный главнокомандующий», – отметил заместитель командира по военно-политической работе Константин.

Узнать подробности о сборе оборудования для наших защитников и о перечислении денежных средств можно по номеру 31-95-13.

Список необходимого:

  1. Спальные мешки (до -15°)
  2. Термобелье
  3. Коврики (влагонепроницаемые).
  4. Палатки всесезонные или зимние (на 4-5 чел)
  5. Туристические бани, состоящие из палатки
  6. Электроагрегаты, генераторы (2,5 -5 кВт)
  7. Бензопилы
  8. Шуроповерты
  9. Мачете
  10. Ёмкости для воды (30-50л)
  11. Фонари (среднего размера, аккумуляторные)
  12. Лопаты с металлической ручкой и рукояткой
  13. Топоры

Юрий Семченков

Юных смолян приглашают принять участие в исторической игре «1 418»
Движение трамваев на Киселевку в Смоленске будет закрыто до конца октября