Алексей Островский провёл совещание с руководством завода «СМИТ-Ярцево»

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Алексей Островский провёл совещание с руководством завода «СМИТ-Ярцево»

19 октября 2022 года в 13:32

Губернатор Смоленской области Алексей Островский провёл совещание с руководством предприятия «СМИТ-Ярцево». Стороны обсудили дальнейшие перспективы взаимодействия ярцевской компании с организациями ЖКХ в регионе.

Завод «СМИТ-Ярцево» специализируется на производстве труб и изделий для прокладки новых сетей центрального отопления и горячего водоснабжения, реконструкции действующих трубопроводов, систем теплоснабжения, труб для газопроводов и нефтегазодобывающей отрасли.

Продукция предприятия востребована в самых разных сферах. Например, оборудование «СМИТ-Ярцево» применяется в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования, на международной трассе для шоссейно-кольцевых гонок «Смоленское кольцо». Также товарная номенклатура завода используется для энергообеспечения различных социальных объектов и жилых комплексов.

Стоит отметить, что «Смит-Ярцево» является первой в отрасли компанией, получившей сертификацию ISO 14001 «Система экологического менеджмента». В 2011 году предприятие стало первым в России, кто наравне с мировыми производителями применяет циклопентан вместо фреоновых вспенивателей. Это обеспечивает эффективную и стабильную работу тепловых сетей.

В соответствии с распоряжением главы региона предприятие входит в перечень системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих, в том числе, существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Смоленской области. В 2021 году компания «Смит-Ярцево» была включена Министерством промышленности и торговли РФ в реестр отечественных производителей. Также с прошлого года завод участвует в национальном проекте «Производительность труда».

Губернатор Смоленской области оценил готовность «Смит-Ярцево» к работе в следующем году и дал распоряжения главе города и администрации региона сформировать портфель заказов предприятия на следующий год.

«Предлагаю Вам, Максим Викторович, на следующей встрече с Андреем Александровичем, при участии коллег из администраций области и города Смоленска, представителей технических служб, обсудить перспективы взаимодействия ООО «Смит-Ярцево» с МУП «Смоленсктеплосеть», Смоленским горводоканалом и другими профильными предприятиями областного центра. В случае необходимости, Андрей Александрович, следует просчитать потребность в комплектующих от ярцевского предприятия на следующий год, чтобы наши коллеги планировали конкретный портфель заказов», отметил Алексей Островский.

Александр Новиков

В Минобороны РФ показали кадры тренировок мобилизованных военнослужащих
В Смоленской области пройдёт церемония прощания с погибшими в Великой Отечественной войне, чьи тела были найдены во время Вахты Памяти