Перспектива быть осужденным побудила смолянина выплачивать алименты

Фото: © r67.fssp.gov.ru

Новости

Перспектива быть осужденным побудила смолянина выплачивать алименты

20 октября 2022 года в 13:17
В Гагаринском районном отделении судебных приставов возбудили исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментных платежей в пользу несовершеннолетнего сына. В связи с неуплатой алиментов у родителя образовалась задолженность на сумму более 170 тысяч рублей.

О своей обязанности выплачивать алименты на содержание сына отец знал, но при этом после развода он посчитал, что его родительские обязательства закончились.

Мужчину привлекли к административной ответственности. Однако ни эта мера, ни вынесенные обременения, связанные с имуществом и финансами, не побудили должника к выплате алиментов.

«В отношении мужчины за неуплату алиментов без уважительных причин было возбуждено уголовное дело. Перспектива быть осужденным за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего сына поспособствовала тому, что отец начал оказывать финансовую помощь своему ребенку, - сообщили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области. - В рамках расследования данного дела неплательщик переосмыслил семейные ценности, трудоустроился и ежемесячно в добровольном порядке стал осуществлять оплату алиментных платежей».

В настоящее время уголовное дело прекращено. Исполнительное производство находится на контроле у судебного пристава.

Мария Образцова

Проект «Лапша» продолжает развенчивать ложные новости
Сенаторы единогласно одобрили закон о кредитных каникулах для мобилизованных бизнесменов