Алексей Островский: Такая помощь — вклад каждого в общую Победу

Фото: © Минобороны РФ

Новости

Алексей Островский: Такая помощь — вклад каждого в общую Победу

20 октября 2022 года в 17:58

По поручению губернатора Смоленской области Алексея Островского продолжается сбор и отправка гуманитарной помощи и грузов материально-технического назначения для военнослужащих, мобилизованных и добровольцев Смоленской области, которые приняли участие в специальной военной операции.

В составе отправленных грузов различные необходимые вещи: утеплённые сапоги, спальные мешки, медицинские носилки, средства радиосвязи и туристические коврики. Также администрацией региона, с целью оказания помощи в обустройстве мест специальной подготовки и базирования участников СВО, в большом объёме были переданы инструменты и строительные материалы. Кроме того, к отправке подготовлены: медицинские аптечки, квадрокоптеры, оптическая техника, армейские ботинки, подшлемники, походные горелки и другие предметы экипировки и различное оборудование.

«Помощь смолянам, которые принимают участие в спецоперации или готовятся к выполнению боевых задач, сегодня является, по сути, делом общенародным. И я благодарен всем, кто вместе с органами власти на региональном и муниципальном уровне включился в эту работу жителям области, общественным организациям, представителям деловых кругов. Пусть то специальное оборудование, различные технические средства, товары бытового назначения и спецодежда, которые мы формируем и передаем землякам, поддерживают их боевой дух. Напоминают, что дома их любят и ждут. Такая помощь вклад каждого в общую победу. Смоляне своих не бросают», — отметил губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Александр Новиков

Россия и Иран создадут аналог системы SWIFT
Путин поручил создать специальный координационный совет для решения задач СВО