Игорь Ляхов: Мы взаимодействуем с военными. От них узнаем, что прежде всего нужно

Фото: © smolens.er.ru

Новости

Игорь Ляхов: Мы взаимодействуем с военными. От них узнаем, что прежде всего нужно

2 ноября 2022 года в 09:31

Региональное отделение партии «Единная Россия» приготовило две машины гуманитарной помощи для военнослужащих из Смоленской области, участвующих в специальной военной операции.

Единоросы привезли смолянам порядка 300 спальников, ещё 700 будут доставлены позже. Спальные мешки шились для военнослужащих под заказ.

«Мы взаимодействуем с военными. От них узнаем, что прежде всего нужно. И стараемся работать по этим направлениям. Ещё раз благодарю всех, кто вместе с нами подключается приносит и передает необходимое оборудование, финансовые средства. И, конечно, помимо материальной составляющей, важна и моральная поддержка, чтобы бойцы чувствовали, что здесь их поддерживают», отметил секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областной Думы Игорь Ляхов.

Напомним, проект «Всё для фронта был создан «Единой Россией» в период проведения частичной мобилизации. На базе общественной приёмной партии ведётся сбор вещей и средств в поддержку мобилизованных граждан. К данной акции подключаются депутаты, предприниматели, активисты партии, общественные организации и неравнодушные жители Смоленской области.

Машины со всей необходимой помощью отправляются еженедельно в войсковые части, где проходят процесс сортировки, после которого вещи передаются смоленским военнослужащим, находящимся в зоне проведения СВО.

Большой вклад вносят депутаты Госдумы от Смоленской области Артём Туров, Сергей Неверов и Артём Малащенков.

«Земляки не раз мне говорили, что каждая такая весточка дорогого стоит. А тем более, когда речь идет о реальной помощи и поддержке. Парни говорят, что это укрепляет боевой дух!», рассказал депутат Смоленской областной Думы, руководитель регионального исполкома партии Артем Малащенков, который не раз бывал в ЛДНР и на границе. В рамках проекта «Всё для фронта» он также передал зенитчикам, действующим в зоне СВО, систему связи.

Фото: © smolens.er.ru

Александр Новиков

В России впервые представлен рейтинг благонадёжных компаний
В Смоленской области назначены публичные слушания по проекту областного бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов