Алексей Островский провел встречу с командующим Центральным округом войск национальной гвардии РФ

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Алексей Островский провел встречу с командующим Центральным округом войск национальной гвардии РФ

17 ноября 2022 года в 19:20

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с командующим Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации Александром Поповым в учебном центре войск национальной гвардии «Жорновка».

Также глава региона лично передал партию дополнительного необходимого оборудования и обмундирования мобилизованным в войска Росгвардии смолянам, в том числе, рюкзаки, разгрузочные жилеты, квадрокоптеры.

В ходе беседы с командующим Центральным округом войск национальной гвардии РФ Александром Поповым Алексей Островский констатировал, что взаимодействие Управления Росгвардии по Смоленской области с администрацией региона, органами государственной власти конструктивно.

«Уважаемый Александр Анатольевич [Попов], с радостью приехал на один из лучших полигонов Росгвардии в стране. Мы гордимся тем, что он находится в Смоленской области, Хочу поблагодарить руководителя Федеральной службы войск национальной гвардии Виктора Васильевича Золотова и весь личный состав за то, что с честью и достоинством выполняете поставленные Верховным Главнокомандующим боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.

Знаю, что в ближайшие дни группа мобилизованных из Смоленской области отправится в места несения службы в зоне СВО. Привез с собой все самое необходимое для того, чтобы смолянам было легче нести службу. Это и бытовые вещи, и специальное оборудование. Надеюсь, это позволит улучшить условия несения службы и повысить эффективность выполнения смолянами поставленных задач. Спасибо, что вы лично прибыли проинспектировать Управление, посмотреть, как готовится к несению службы личный состав. Александр Анатольевич [Попов], мы, безусловно, готовы оказывать и далее всю необходимую помощь», – сказал Алексей Островский.

«Спасибо огромное, Алексей Владимирович, что откликнулись на приглашение приехать непосредственно в учебный центр. Он совершенствуется, будем, соответственно, наращивать усилия в плане подготовки специалистов для подразделений специального назначения. Жалоб и нареканий по обеспечению нет. Огромное спасибо за оказанную вами помощь. Наши бойцы умело, достойно и с честью выполняют поставленные задачи. Конечно, по нормам снабжения всем необходимым войска национальной гвардии обеспечены в полном объеме, но всё, что вы привезли – очень нужно и важно! Та помощь, которая оказывается вами как губернатором Смоленской области, нашим бойцам, безусловно, пригодится! – подчеркнул Александр Попов. – Огромное спасибо вам и от руководства войск национальной гвардии и, конечно же, от всех родных и близких мобилизованных. Самое главное – вернуться живыми. Огромное вам спасибо!»

Фото: © admin-smolensk.ru

«Александр Анатольевич [Попов], спасибо вам за добрые слова. Конечно, присоединяюсь к вашим пожеланиям. Совместно с вами рассчитываю, что бойцы Росгвардии из Смоленской области с честью выполнят поставленные задачи и все здоровыми вернутся домой», – отметил Алексей Островский.

Анатолий Овсянкин: «Это пример мужества и бесстрашия для всех нас через десятки лет»
Ежедневно вскрываются новые факты зверств ВСУ и наемников на Украине