Единороссы поздравили 49 зенитную ракетную бригаду с 55-летием со дня создания

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Единороссы поздравили 49 зенитную ракетную бригаду с 55-летием со дня создания

19 ноября 2022 года в 20:40

В Смоленске прошло торжественное мероприятие, посвященное 55-й годовщине создания 49 зенитной ракетной бригады.

49-я зенитная ракетная бригада уже 55 лет служит Отечеству. Она сформирована в Ленинградской области в 1967 году, позже местом дислокации бригады стал город Смоленск.

Личный состав бригады не раз проявлял профессионализм, смоляне были в составе миротворческих сил в зоне грузино-абхазского вооруженного конфликта.

Сегодня бригада выполняет задачи специальной военной операции. Бойцы соединения удостоены высоких государственных наград при жизни и посмертно.

Одной из тяжелых потерь стала гибель в апреле этого года полковника, командира бригады Ивана Гришина. Он погиб при исполнении воинского долга в районе города Изюм Харьковской области. Указом Президента он награжден орденом Мужества посмертно.

Во время торжественного мероприятия собравшиеся почтили минутой молчания память погибших героев.

Фото: © smolensk.er.ru

«Для меня большая честь сегодня поздравить ваше боевое подразделение. Вы защищаете нашу Родину, наш язык, нашу культуру. Берегите и поддерживайте друг друга, находясь там. Всегда должна быть взаимовыручка, дисциплина. Желаю, чтобы у нас было как можно меньше таких минут молчания, светлая память павшим, а вам желаю, вернуться домой с Победой! Мы будет продолжать помогать всеми возможными средствами», – обратился к военнослужащим секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

Игорь Ляхов вместе с депутатом областной думы, координатором проекта «Всё для фронта» Артемом Малащенковым и вручили орден Мужества и медали «За отвагу» смоленским бойцам.

Кроме того, отличившимся во время выполнения задач спецоперации вручили часы с гравировкой от «Единой России».

«Для меня 49 бригада давно стала дружественной, я хорошо знал Ивана Ивановича Гришина. Когда я бывал в зоне спецоперации, доставлял необходимое, видел, как слажено и четко вы работаете, как ведется боевая работа. Спасибо вам за службу!» – поздравил бригаду руководитель проекта «Единой России» «Всё для фронта» Артем Малащенков.

Военнослужащие также поблагодарили членов «Единой России» за поддержку и отметили, что вся помощь, которую собирают единороссы и жители области доходит до адресата.

Юрий Семченков

Все задумки рождаются в её душе
19 ноября. События дня