Дом Культуры в Хиславичском районе Смоленской области обновляют при поддержке Сергея Неверова

Фото: © smolens.er.ru

Новости

Дом Культуры в Хиславичском районе Смоленской области обновляют при поддержке Сергея Неверова

22 ноября 2022 года в 17:52

В Хиславичском районе в Смоленской области при поддержке депутата госдумы Сергея Неверова отремонтируют Центр культурно-досуговой работы и народного творчества.

Двухэтажное здание учреждения было построено в 1736 году и неоднократно становилось участником проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» в рамках которого были отремонтированы внутренние помещения строения, а также заменено оборудование и реквизит. Кроме того, год назад местные жители обратились за помощью к вице-спикеру госдумы Сергею Неверову, который помог привлечь из федерального бюджета дополнительные средства на замену кровли и дополнительный ремонт учреждения.

«Крыша у нас ремонтировалась последний раз еще в годах 50-ых, после войны. Когда стали снимать, строители обнаружили щепу материал, который тогда использовался. Сейчас это совсем другое дело», поделилась и.о. директора Дома культуры.

В настоящий момент завершены работы по замене кровли и электропроводки. В рамках проекта «Единой России» в следующем году в учреждении будут отремонтированы 12 оконных блоков.

Напомним, одно из направлений Народной программы партии — развитие инфраструктуры на селе, в том числе обновление учреждений культуры.

Александр Новиков

Алексей Островский сделал контрольные звонки обратившимся в Центр поддержки семей мобилизованных граждан
Алексей Островский потребовал от администрации Смоленска наладить обратную информационную связь с местными жителями