24 ноября. События дня

Фото: © pixabay.com

Новости

24 ноября. События дня

23 ноября 2022 года в 22:31

Вo втoрoм, oснoвнoм, чтении был принят федеральный бюджет на 2023-2025 гoды с пoправками «Единoй Рoссии», кoтoрый предусматривает увеличение финансирoвания сoциальнoй сферы на триллиoн рублей.

В последние дни Служба безопасности Украины совместно с нацполицией и нацгвардией проверила более 350 церковных сооружений и 850 человек, относящихся к Украинской православной церкви Московского патриархата.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский вместе с главой Ершичского района Василием Евгеньевичем Абраменковым ответил на вопросы жителей этого муниципального образования. Трансляция велась на официальной странице Смоленской области в социальной сети ВКонтакте.

В Смоленской области увеличилось количество мест в ясельных группах дошкольных учреждений. В рамках регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» на Смоленщине созданы 750 дополнительных мест для детей от 1,5 до 3 лет.

Всероссийский центр изучения общественного мнения провёл исследование с целью выявления наиболее популярных мессенджеров среди школьников для обсуждения вопросов, связанных с учёбой. По итогам исследования самым популярным мессенджером (62% голосов) оказался сервис платформы Вконтакте «VK Мессенджер».

В Смоленске состоялось заседание Смоленского регионального отделения международной общественной организации «Всемирный русский народный собор». Тема форума была обозначена так: «Zнание. Vоспитание. Образование».

Юрий Семченков

Губернатор в прямом эфире ответил на актуальные вопросы жителей Ершичского района
«Единая Россия» поблагодарила смолян – участников проекта «Всё для фронта»