В Смоленске наградили лучших экспортеров региона

Фото: © предоставлено администрацией Смоленской области

Новости

В Смоленске наградили лучших экспортеров региона

25 ноября 2022 года в 14:02

В Смоленске прошла V торжественная церемония награждения победителей и призеров ежегодного регионального конкурса «Экспортер года».

Организатором конкурса в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» выступил Центр поддержки экспорта Смоленской области, созданный по поручению губернатора Алексея Островского.

Напомним, что в конкурсе, который проводится с 2018 года, могут принимать участие субъекты малого и среднего предпринимательства – экспортеры, в установленном порядке зарегистрированные в Смоленской области.

Победителями и призерами признаются организации и индивидуальные предприниматели, достигшие наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Ежегодный региональный конкурс «Экспортер года» проводится по семи номинациям. Так, в этом году в конкурсе приняли участие 26 смоленских компаний, среди которых 10 заняли призовые места и семь компаний стали победителями конкурса.

26 ноября в Смоленске «Современник» запустит новый киноцикл «Золотые комедии советской эпохи»
В Смоленске определили победителей «Музейного марафона-2022»