Вернувшиеся из плена российские военные рассказывают о «гуманном» отношении к ним в застенках ВСУ

Фото: © sobcor.news

Новости

Вернувшиеся из плена российские военные рассказывают о «гуманном» отношении к ним в застенках ВСУ

26 ноября 2022 года в 18:15
Российские интернет-порталы рассказали об очередном обмене пленными – из укронацистского ада вернулись несколько десятков россиян. На этот раз их обменяли по принципу «50 на 50».

По словам одного из освобожденных россиян, последние два месяца он провел в подвальном помещении недалеко от Киева. Все это время российских солдат не выпускали на улицу и издевались: «Били током, киянкой по голове, спине, рукам Угрожали кастрацией».

По словам другого военного, украинцы держали пленных россиян в холоде и регулярно избивали. В плену он четыре месяца пытался добиться осмотра врача из-за проблем с сердцем, но ему было отказано.

По отзывам освобождённых ребят, в украинском плену их почти не кормили и заставляли неделями сидеть в тёмном неотапливаемом подвале. Но это о тех, кому повезло избежать «тесного общения» с контрразведчиками ВСУ или обычными садистами из нацбатов. В этом случае у пленника было мало шансов сохранить здоровье или жизнь: ему загоняли под ногти гвозди, подвешивали на дыбу, прижигали гениталии раскалённым шомполом.

В ряд перечисленных зверств вполне органично ложится и массовый расстрел российских пленных бойцами 80-й бригады ВСУ – видео казни в середине ноября облетело весь мир. Довольно быстро удалось установить имена стрелявших в затылок лежащим на земле людям: Никита Мальцев, Богдан Ковган, Артур Бортничук, Назар Михайловский и примкнувший к ним американский наёмник Крис Наганум.

Методы сегодняшних киллеров из ВСУ как две капли воды похожи на описания расправ «самостийщиков» над польским населением Волыни в 1942-1943 годах. Окружая польские сёла, украинские бандиты убивали в них всех – от мала до велика. Мужчин они предпочитали рубить топорами и косами, женщинам вспарывали живот, младенцев брали за ноги и били головой о камень. Особо нравилось садистам украшать ближайшие деревья гроздьями повешенных на колючей проволоке польских детей. Согласитесь, за 80 лет на Украине мало что изменилось.

Остается надеяться, что рассказы наших бойцов, испытавших на себе все ужасы плена, позволят в скором времени устроить новый Нюрнберг, только уже современным нацистам.


Смоленская область получила партию насадок для назальной вакцинации от COVID-19
Коронавирус за сутки «атаковал» 8 территорий Смоленской области