Врачи Западного военного округа оказывают помощь военным и мирным жителям в зоне проведения спецоперации

Фото: © Минобороны РФ

Новости

Врачи Западного военного округа оказывают помощь военным и мирным жителям в зоне проведения спецоперации

3 декабря 2022 года в 10:40

Военные врачи Западного военного округа ежедневно оказывают медицинскую помощь военнослужащим в развернутом полевом госпитале в зоне проведения специальной военной операции. Об этом рассказали в Министерстве обороны Российской Федерации.

В мобильном госпитале есть автономное отопление, электроснабжение, техническое обеспечение. Модули подобного госпиталя разворачиваются практически в любом месте. Квалификация работающих военных врачей как в лучших больницах. Главное отличие в том, что 80 процентов врачей здесь — хирурги.

Внутри госпиталь делится на несколько отделений. Операционные военного госпиталя работают в круглосуточном режиме. У них есть все необходимые лекарства и самое современное медицинское оборудование, которое позволяет проводить углубленный медицинский осмотр сердца, органов дыхания и желудочно-кишечного тракта.

Кроме того, военный госпиталь укомплектован высокотехнологичным диагностическим оборудованием: можно провести рентгенографию, компьютерную томографию, ультразвуковые и лабораторные исследования и другое.

Российские военные врачи не отказывают в помощи и мирным жителям.

Военнослужащие ЗВО эвакуируют в госпиталь пострадавших, которым невозможно оказать медицинскую помощь на месте. В свою очередь местные жители благодарят российских военных медиков за оказываемую помощь.

Приём заявок на участие в программе «Земский учитель»-2023 на Смоленщине стартует в январе
Возвращаясь к мытарствам светлейшего князя