Губернатор Смоленской области посетил Гагаринскую детскую музыкальную школу имени И.Д. Кобзона

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Губернатор Смоленской области посетил Гагаринскую детскую музыкальную школу имени И.Д. Кобзона

6 декабря 2022 года в 13:02

Губернатор Смоленской области Алексей Островский посетил Гагаринскую детскую музыкальную школу имени Иосифа Давыдовича Кобзона. В настоящее время в учреждении обучаются 154 воспитанника на отделениях «Фортепиано», «Народные инструменты» и «Хоровое пение». На протяжении 60 лет существования музыкальной школы многие учащиеся учреждения были удостоены призовых мест в международных и областных музыкальных конкурсах.

В рамках национального проекта «Культура» на модернизацию школы было выделено свыше 12 млн рублей. На эти средства учреждение было обеспечено музыкальными инструментами и необходимым оборудованием. Также финансирование позволило открыть на базе Гагаринской детской музыкальной школы имени Иосифа Давыдовича Кобзона виртуальный концертный зал, который позволяет смотреть и слушать выступления российских и мировых исполнителей и коллективов в онлайн-формате.

Кроме того, на средства муниципального бюджета была отремонтирована крыша и подвал, а также заменены окна и осуществлены другие ремонтные работы.

Как рассказал глава региона в своём телеграм-канале и в социальных сетях, пришло время провести ремонт фасада здания Гагаринской детской музыкальной школы имени Иосифа Давыдовича Кобзона. С данным поручением губернатор Смоленской области обратился к начальнику профильного департамента Михаилу Юрьевичу Ивушину.

«Поручил начальнику профильного департамента Михаилу Юрьевичу Ивушину подготовить соответствующее обращение в Минкульт для включения региона в соответствующую федеральную программу и, в случае положительного решения вопроса, предусмотреть выделение средств из регбюджета на разработку ПСД в следующем году. Параллельно будем рассматривать иные варианты и источники финансирования», — рассказал Алексей Островский.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Александр Новиков

Более 250 детей сотрудников Смоленскэнерго познакомились с профессией своих родителей
7 декабря школы Смоленска уходят на карантин