В Смоленской области в тренировочном лагере «Своих не бросаем» готовят волонтеров

Фото: © smolpatriot.ru

Новости

В Смоленской области в тренировочном лагере «Своих не бросаем» готовят волонтеров

19 декабря 2022 года в 07:40

По поручению губернатора Смоленской области Алексея Островского в Детском оздоровительном лагере «Борок» провели тренировочный лагерь «Своих не бросаем».

Участниками лагеря стали добровольцы смоленских региональных волонтерских организаций, которых готовят к поездке с гуманитарными миссиями в зону специальной военной операции

В первый день работы тренировочного лагеря перед участниками смены выступил доцент, кандидат юридических наук Смоленского государственного университета Игорь Мазуров. Он подчеркнул важность мероприятия, провел лекцию по геополитике и дискуссию о работе средств массовой информации, рассказал об информационных войнах и о фейках.

Также участники лагеря встретятся со специалистами Главного управления МЧС России по Смоленской области, Медико-санитарной части УМВД России по Смоленской области, Смоленского регионального отделения «Всероссийское общество спасания на водах», инструкторами ОМОН, а также волонтёрами смоленских региональных волонтёрских организаций, имеющими опыт поездок с гуманитарными миссиями в зону проведения специальной военной операции.

Фото: © smolpatriot.ru

Участники, прошедшие тренировочный лагерь, войдут в резерв добровольцев, которых задействуют в работе пунктов выдачи гуманитарной помощи, поиске пропавших без вести, восстановлении объектов инфраструктуры и иных задачах по возвращению освобождённых территорий к мирной жизни.

Идея создать в Смоленской области тренировочный лагерь для подготовки волонтеров перед отправкой в зону действия СВО, прозвучала от смоленских региональных волонтерский организаций, имеющих опыт поездок с гуманитарными миссиями на встрече с губернатором Смоленской области Алексеем Островским.

Юрий Семченков

18 декабря. События дня
В Смоленске митрополит Исидор встретился с волонтерами и участниками молодежных проектов