Алексей Островский принял участие в торжественном собрании, посвященном 301-летию прокуратуры РФ

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Алексей Островский принял участие в торжественном собрании, посвященном 301-летию прокуратуры РФ

12 января 2023 года в 16:20

Губернатор Алексей Островский на своей странице в социальных сетях сообщил, что в День профессионального праздника принял участие в торжественном собрании, посвященном 301-летию прокуратуры РФ.

«К этой значимой дате коллектив областной прокуратуры подошел с весомыми результатами деятельности», – отметил глава региона.

Так, в минувшем году прокуроры защитили права более 2,2 тысячи смолян. В фокусе особого внимания находились вопросы качественного оказания медпомощи, своевременного обеспечения льготными лекарствами, защиты социальных и трудовых прав, жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переселения из аварийного жилья.

Сотрудниками ведомства было выявлено более 39 тысяч нарушений закона, в том числе, более 700 нарушений антикоррупционного законодательства, направлено в суд почти 3 тысячи исковых заявлений, внесено порядка 9,5 тысячи представлений, по материалам прокурорских проверок возбуждено более 90 уголовных дел.

«Крайне признателен лично прокурору Смоленской области Сергею Эдуардовичу Карапетяну за эффективное взаимодействие и незамедлительно принимаемые меры прокурорского реагирования по всем вопросам и ситуациям, касающимся нарушения прав смолян, с которыми я к нему обращаюсь», – подчеркнул Алексей Островский.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

При этом губернатор рассчитывает, что столь конструктивный диалог сохранится у них и в дальнейшем:

«Со своей стороны мы всегда готовы к взаимодействию. Задача у нас общая – защита прав и свобод наших граждан».

Алена Шашкина

В Смоленской области курсирует мобильный пункт по предоставлению госуслуг по линии ГИБДД
В ДНР сообщили о переходе западной части Соледара под полный контроль сил РФ