Продукция смоленского УФСИН получила высокую оценку качества потребителя

Фото: © vk.com /fsin_smolensk

Новости

Продукция смоленского УФСИН получила высокую оценку качества потребителя

13 января 2023 года в 09:31

Радиаторы, изготовленные осуждёнными в исправительной колонии № 2 УФСИН России по Смоленской области, получили высокую оценку качества потребителей. Одним из основных заказчиков данной продукции на протяжении 15 лет является специализированное предприятие из Псковской области, которому ежемесячно поставляется радиаторы на сумму около 1 000 000 рублей.

Производственный сектор уголовно-исполнительной системы Смоленской области изготавливает масляные и водяные радиаторы, предназначенные для поддержания стабильного температурного режима в системе охлаждения дизельных двигателей сельскохозяйственных машин. При этом ассортимент продукции УФСИН ежегодно расширяется и модернизируется.

В пресс-службе УФСИН России по Смоленской области подчеркнули, что технологический процесс был полностью отлажен за время функционирования производственного участка, что в настоящее время помогает обеспечить работой около 70 осуждённых.

«Отметим, что трудовая занятость лиц, отбывающих лишение свободы, — это не только возможность для них исполнять свои обязательства материального характера (выплачивать алименты, возмещать ущерб в соответствии с приговором суда и так далее), но и одно из основных средств перевоспитания», отметили в пресс-службе УФСИН России по Смоленской области.

Фото: © vk.com /fsin_smolensk

Александр Новиков

12 января. События дня
Губернатор Смоленской области поздравляет работников СМИ и полиграфии