Предприятия Смоленской области переориентировали производство под нужды СВО

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Предприятия Смоленской области переориентировали производство под нужды СВО

31 января 2023 года в 16:45

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети и в Телеграм-канале рассказал о еще одном примере того, что с началом специальной военной операции многие смоленские предприятия переориентировали свое производство под её нужды.

Алексей Островский отмечает, что, в первую очередь, это касается легкой промышленности.

«Крайне признателен бизнес-сообществу за то, что они включились в столь важную социальную миссию. Один из таких примеров – компания «Лео» в Гагарине, специализирующаяся на производстве трикотажных изделий и одежды для детей. За свою 20-летнюю историю «Лео» отлично зарекомендовала себя на рынке детских товаров. Сегодня здесь создано порядка 150 рабочих мест», – пишет губернатор.

В прошлом году предприятие «Лео» наладило выпуск медицинских сумок, зимних спальных мешков с утеплителем и иной экипировки для участников СВО. В месяц здесь выпускают от одной до двух тысяч изделий.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1



«Стараемся оказывать компании всемерное содействие. Компания «Лео» включена в Перечень системообразующих организаций, имеющих региональное значение, которые в приоритетном порядке могут претендовать на господдержку – льготные займы и пр. Будем помогать и в дальнейшем. Спасибо коллективу предприятия за то, что не остались в стороне!» – отмечает губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Юрий Семченков

билайн делает доступ к VK Музыке еще выгоднее
Смоленская АЭС: знатоки ответили на все вопросы