Алексей Островский поручил расширить меры поддержки семьям участников СВО

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Алексей Островский поручил расширить меры поддержки семьям участников СВО

2 февраля 2023 года в 18:57
Губернатор Смоленской области Алексей Островский провел рабочее совещание с своими профильными заместителями по вопросу взаимодействия с социально ответственным бизнесом.

На странице своего официального сообщества в соцсети глава региона рассказал, о чем шла речь, и какие поручения были даны.

Так, в дополнение к действующим мерам поддержки Алексей Островский предложил расширить формат работы, прежде всего, в части оказания адресной помощи детям из семей участников СВО, а также социально-незащищенных категорий граждан.

По итогам обсуждения губернатор поручил организовать диалог с руководством учреждений и организаций в сфере культуры и спорта, как бюджетных, так и коммерческих, относительно возможности выделения абонементов на их бесплатное посещение и участие в проводимых мероприятиях тех категорий, которые глава региона обозначил выше; определить четкий и понятный механизм распределения абонементов, их количество, чтобы как можно больше ребят охватить такой мерой поддержки.

«Еще одно поручение - провести мониторинг поступающих обращений членов семей участников спецоперации и представителей других льготных категорий с просьбой помочь со стройматериалами для решения тех или иных бытовых нужд. Нужно определить, каким образом данная помощь в рамках действующего правового поля может быть оказана», - отметил губернатор.

Все обозначенные вопросы должны быть оперативно отработаны до 1 марта, подчеркнул глава региона.


Мария Образцова

Смоленские педагоги присоединились к Всероссийской акции «Учить. Вдохновлять. Развивать»
Обученные в Британии военные ВСУ сдались после первых минут боя в ДНР