В смоленском УФСИН прошли прямая линия и приём граждан по личным вопросам

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Новости

В смоленском УФСИН прошли прямая линия и приём граждан по личным вопросам

2 февраля 2023 года в 21:01
В УФСИН России по Смоленской области прошли прямая линия и приём граждан по личным вопросам. В ходе мероприятий обратившимся оказали бесплатную юридическую помощь. На поступившие вопросы ответили компетентные специалисты по направлениям деятельности.

Приём граждан по личным вопросам провели помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Арсений Аванесов, сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области Константин Тюрин, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях региона Сергей Протасов.

Мероприятие прошло в онлайн-формате, поэтому к собравшимся смогли обратиться лица, находящиеся в разных учреждениях уголовно-исполнительной системы Смоленской области. Посредством видео-конференц-связи вопросы специалистам задали осужденные из исправительного центра, исправительных колоний №3 и №6, колоний-поселений №5 и №7, подозреваемые и обвиняемые из следственных изоляторов №1 и №2.

Всего было проконсультировано девять человек. Все они получили разъяснения по интересующим их темам. В частности, были затронуты вопросы порядка отсрочки по оплате коммунальных услуг за жилье в период нахождения в местах лишения свободы, восстановления водительского удостоверения, назначения дополнительного питания, получения и хранения медикаментов, трудоустройства, а также обжалования решений суда и исполнительных документов, по которым производятся удержания из зарплаты.

Также в смоленском УФСИН состоялась прямая линия с населением. Мероприятие регулярно проводится с целью правового информирования граждан. На вопросы обратившихся ответили Арсений Аванесов и Константин Тюрин. На телефон прямой линии поступило два звонка от жителей Смоленской области.

«На все озвученные вопросы были даны исчерпывающие ответы, а также позвонившим оказана бесплатная юридическая помощь в соответствии с требованиями действующего законодательства», - отметили в ведомстве.


Мария Образцова

Виталий Гогунский: Человек счастлив, когда развивается
Грузия требует включить в «мирное соглашение между РФ и Украиной» вывод российских войск из Абхазии и Осетии