Центр «Мой бизнес» в прошлом году оказал свыше 1000 бесплатных услуг самозанятым смолянам

Фото: © pixabay.com

Новости

Центр «Мой бизнес» в прошлом году оказал свыше 1000 бесплатных услуг самозанятым смолянам

4 февраля 2023 года в 13:43
В 2022 году региональный центр «Мой бизнес» оказал самозанятым смолянам 1108 услуг. Предприниматели получили бесплатные консультации по финансовым и юридическим вопросам в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На сегодняшний день в Смоленской области зарегистрировано более 20 тысяч самозанятых. Сотрудники центра бесплатно помогают им зарегистрироваться на маркетплейсах и специализированных онлайн-сервисах, создавать качественный контент для продвижения в соцсетях и грамотно вести документацию.

«Самозанятость – самый простой из налоговых режимов. Мы рассказываем, кто и как может получить такой статус. Наши специалисты регулярно проводят бесплатные семинары и тренинги «Самозанятость: инструкция по применению», – отметил руководитель смоленского центра «Мой бизнес» Сергей Шапкин.

Кроме этого, в декабре 2022 года состоялась церемония вручения премии для самозанятых «Мой успех». 46 самозанятых смолян соревновались за награды по признанию лучшего предпринимателя. Победители в десяти номинациях работают в индустрии развлечений, производят товары для домашних питомцев, проектируют жилые дома, помогают подготовиться к ЕГЭ, восстанавливают утраченные навыки вождения автомобиля. В качестве награды они получили 3 месяца бесплатной рекламы на радио и комплекс рекламных услуг.

Премия «Мой успех» ежегодная. В этом году она пройдет осенью. Узнать дополнительную информацию о поддержке самозанятых, а также о дате приема заявок на конкурс можно на сайте регионального центра.

Военный эксперт «подсчитал» оставшееся количество солдат у Украины
В Смоленске пройдёт баскетбольный турнир, приуроченный к 1160-летию города