Губернатор поздравил сотрудников и ветеранов смоленского «Измерителя» с юбилеем

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Губернатор поздравил сотрудников и ветеранов смоленского «Измерителя» с юбилеем

9 февраля 2023 года в 17:59
Губернатор Смоленской области Алексей Островский принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 55-летию завода «Измеритель». Об этом сегодня, 9 февраля, глава региона сообщил на странице своего официального сообщества в соцсети.

Предприятие является дочерней структурой «Концерна Радиоэлектронные технологии» и входит в состав госкорпорации «Ростех», специализируясь на разработке и производстве авиационных приборов, систем и комплексов военного и спецназначения.

«Это один из флагманов промышленного сектора Смоленщины, а также наш значимый партнер и работодатель на региональном рынке труда - сегодня на заводе трудится свыше полутора тысяч смолян. Причем, что интересно, более 50% сотрудников имеют непрерывный трудовой стаж от 20-ти до 50-ти (!) лет. Вот настоящий пример преданности делу и родному заводу!», - подчеркнул губернатор.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1


Также глава региона отметил социальную политику предприятия.

«Хочу также отметить то внимание, с которым руководство завода в лице его генерального директора Сергея Николаевича Андреева относится к коллективу, предоставляя работникам дополнительные социальные пакеты, стипендии, пособия, создавая условия для привлечения на производство молодых специалистов и их карьерного роста. Такая грамотная кадровая политика – хороший задел на будущее!», - заявил Алексей Островский.

Губернатор поздравил сотрудников и ветеранов «Измерителя» с юбилеем и пожелал каждому заводчанину исполнения намеченных планов, новых трудовых побед, крепкого здоровья и благополучия.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Мария Образцова

В администрации региона обсудили вопросы охраны памятников федерального значения на Смоленщине
10 февраля ГИБДД проведёт «сплошные проверки» водителей в Смоленске