В Рославле состоялась «Ярмарка вакансий» для будущих медиков

Фото: © vk.com/depzdrav67sml

Новости

В Рославле состоялась «Ярмарка вакансий» для будущих медиков

14 марта 2023 года в 11:37
В Рославльском медтехникуме прошла «Ярмарка вакансий», сообщают в департаменте здравоохранения Смоленской области. Мероприятие вела заведующая практическим обучением техникума, ответственная за трудоустройство выпускников, Елена Клименкова.

В актовом зале техникума собрались выпускники и представители медицинских организаций Смоленска, Десногорска, Починка и Рославля. Замначальника областного департамента по здравоохранению Татьяна Филатова рассказала собравшимся о значимости и необходимости профессии медицинского работника, а главное – о востребованности медицинских профессий в настоящее время.

И.о. директора техникума Лариса Иванова в своём выступлении подчеркнула, что главная цель проводимого мероприятия – содействие в трудоустройстве выпускников. Главный внештатный специалист департамента Смоленской области по здравоохранению по сестринскому делу, главная медицинская сестра ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ» Алла Колосова подробно рассказала о вакансиях, условиях работы в Рославльском районе. Главный врач ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Лариса Савкина рассказала о преимуществах работы в скорой медицинской помощи, а также на ФАПах.

В итоге 17 человек изъявили желание работать в скорой медицинской помощи, было заключено 6 конкретных целевых договоров.

Мария Образцова

В США рассказали о случаях дезертирства бойцов ВСУ из Артёмовска
Смоленская область представляет туристский потенциал на международной выставке «Интурмаркет-2023»