В Смоленской области «Движение первых» запускает мероприятия ко Дню космонавтики

Фото: © roscosmos.ru

Новости

В Смоленской области «Движение первых» запускает мероприятия ко Дню космонавтики

10 апреля 2023 года в 18:01
В рамках празднования Дня космонавтики региональное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Смоленской области при поддержке Смоленской областной общественной организации им. Ю.А. Гагарина проведёт региональные мероприятия.

Так, в Смоленской области состоится флешмоб «Поехали!», телемост с руководителем музея Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С.П. Королева, марафон «Классных встреч». В социальных сетях пройдёт конкурс тематических рисунков и поделок. Юных смолян ждёт насыщенная программа мероприятий, приуроченных ко Дню космонавтики.

12 апреля в 12:00 состоится российско-белорусский телемост детей и молодёжи. В качестве главного спикера выступит Елена Черных, руководитель музея Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С.П. Королева. Прямая трансляция события пройдёт в официальном сообществе Вконтакте «Движение Первых. Смоленская область».

В 13:00 в парке «Соловьиная роща» пройдет флешмоб «Поехали!»: двести ребят под руководством волонтеров выстроятся в форме ракеты.

В 14:00 в Молодежном центре-музее имени адмирала Нахимова состоится «Классная встреча» школьников Смоленского района с Евгением Захаренковым, председателем Смоленской областной общественной организации им. Ю. А. Гагарина, и Аленой Бариновой, председателем Смоленской детской городской общественной организации им. Ю. А. Гагарина.

На протяжении трех дней, с 10 по 12 апреля, в сообществе регионального отделения «Движения первых» Вконтакте будет проводиться онлайн-конкурс рисунков и поделок, посвященных космической теме. Ребята в возрасте от 6 до 18 лет смогут загрузить фотографии в общий альбом. Авторы работ, набравших наибольшее количество лайков, получат памятные призы. Подробная информация об условиях участия будет опубликована в сообществе 10 апреля в 12:00.

«Праздничная программа включает различные форматы событий, ребята смогут посетить очные мероприятия или присоединиться к онлайн-активностям, – рассказал председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение первых» Смоленской области Павел Петров. – Мы стремимся заинтересовать и приобщить к истории нашей страны каждого ребенка, пробудить в детях желание равняться на лучших и покорять новые высоты».


Мария Образцова

19 филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вошли в ТОП-20 компаний с наилучшими показателями качества услуг по техприсоединению к сетям
Игорь Ляхов ответил на вопросы участников проекта «Единой России» «ПолитСтарт»