На Смоленщине стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству «Профессионалы»

Фото: © предоставлено администрацией Смоленской области

Новости

На Смоленщине стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству «Профессионалы»

20 апреля 2023 года в 11:56

На Смоленщине начался региональный этап чемпионата по профмастерству «Профессионалы». Его организаторы – администрация Смоленской области, департамент Смоленской области по образованию и науке, региональный координационный центр развития профессионального мастерства.

В КДЦ «Губернский» состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа чемпионата. С видеообращением к участникам церемонии обратился министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Кроме того, с приветственным словом к участникам, экспертам, организаторам чемпионата обратилась заместитель губернатора Смоленской области Вита Хомутова.

В частности, она отметила, что чемпионатное движение способствует повышению престижа рабочих профессий, задает вектор развития всей системы профессионального образования, становится точкой отсчета для успешной карьеры целого поколения профессионалов своего дела.

«В серьезной конкурентной борьбе участникам соревнований предстоит продемонстрировать экспертному сообществу силу своего профессионального мастерства, а перед экспертами стоит задача по достоинству оценить каждого конкурсанта и определить сильнейших», – сказала Вита Хомутова.

Для всех участников и гостей чемпионата была подготовлена яркая программа, выступили лучшие коллективы Смоленской области, а в завершение была исполнена песня «Профессионалы», написанная специально для первого регионального этапа, сообщили в областной администрации.

«Лучшее из дерева»: ЭГГЕР отремонтирует Смоленский турцентр
Не пропустите распродажу одежды на OZON: купите качественную и стильную одежду со скидками!