В Смоленской области появятся новые спортивные объекты

Фото: © Главное управление спорта Смоленской области

Новости

В Смоленской области появятся новые спортивные объекты

17 мая 2023 года в 18:17
В Смоленской области продолжается реализация федерального проекта «Спорт – норма жизни». По итогам прошлого года, уровень обеспеченности граждан спортивными сооружениями, исходя из единовременной пропускной способности, составил 73,9%.

В этом году для повышения данных показателей продолжается возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в Сычёвке с универсальным спортивным залом 17х18 м для занятий настольным теннисом, игровыми видами спорта, гимнастикой и единоборствами. На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 65%.

Фото: © Главное управление спорта Смоленской области

Кроме этого, для пяти спортивных школ олимпийского резерва закупят современное спортивное оборудование и инвентарь (копья, мячи, коньки, клюшки и пр.). Среди них – три муниципальные школы города Смоленска, областная школа имени Ф.Т. Михеенко и «Юность России».

В ближайшее время планируется поставить спортивно-технологическое оборудование для создания в посёлках Красный, Кардымово и деревне Юшино спортплощадки, где предусматривается тестирование всех желающих в соответствии с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне».

В течении года по программе оказывается поддержка спортивных организаций, готовящих резерв для сборных команд. Для государственных спортивных учреждений приобретаются спортивное оборудование, форма и экипировка, обеспечиваются участие смоленских спортсменов в выездных спортивных мероприятиях и тренировочных сборах.

Мария Образцова

Акция «Всё для победы» объединяет неравнодушных смолян
Игорь Ляхов помог вдове участника спецоперации из Гагаринского района провести газ