Представители судейского сообщества Смоленской области высадили памятную аллею

Фото: © Объединенная пресс-служба судов Смоленcкой области

Новости

Представители судейского сообщества Смоленской области высадили памятную аллею

28 мая 2023 года в 19:21

Представители судейского сообщества Смоленской области высадили памятную аллею, которая была заложена в честь 155-летия со дня основания судебной системы региона. Напомним, 30 июня 1868 года указом правительствующего Сената 155 лет назад в Смоленской губернии был учрежден единый окружной суд взамен существующих раздельно палат уголовного и гражданского суда, а также прокурорского надзора.

«За эти 155 лет судебная власть прошла нелёгкий, но достойный путь. На протяжении многих лет судьи осуществляли свою деятельность, опираясь на традиции предшественников, сочетая классические правовые подходы и современную действительность», — отметили в Объединенной пресс-службе судов Смоленщины.

Памятная аллея была заложена в Смоленске, на территории зелёной зоны в районе пересечения улицы Рыленкова и проспекта Строителей. Здесь же и произошла высадка саженцев, среди которых липа и клён как символы примирения и сдержанности.

Фото: © Объединенная пресс-служба судов Смоленcкой области

Стоит отметить, что данная экологическая акция посвящена не только 155-летию со дня основания судебной системы, но и судьям-ветеранам судейского сообщества, проработавшим долгие годы на благо российского правосудия, а также судьям-ветеранам — участникам Великой Отечественной войны. В Объединенной пресс-службе судов Смоленщины подчеркнули, что мероприятие направлено на поддержание духа законности и справедливости, воспитание молодого поколения судей.

Председатель Смоленского областного суда Е.А. Шепелин поздравил собравшихся с юбилеем судебной системы Смоленской области, поблагодарил участников акции и выразил надежду, что это мероприятие поможет еще больше озеленить город.

Фото: © Объединенная пресс-служба судов Смоленcкой области


Александр Новиков

29 мая жители микрорайона Южный города Смоленска останутся без холодной воды
Предварительное голосование «Единой России» завершилось.