В Смоленске пройдёт V Международный фестиваль патриотической песни «Пусть память говорит»

Фото: © КДЦ Губернский

Новости

В Смоленске пройдёт V Международный фестиваль патриотической песни «Пусть память говорит»

31 мая 2023 года в 13:44
Со 2 по 4 июня в Смоленске пройдёт V Международный фестиваль патриотической песни. Его организатором выступает Культурно-досуговый центр «Губернский», а учредители - администрация Смоленской области и департамент по культуре.

«Проведение такого масштабного мероприятия на Смоленской земле глубоко символично – во время войны город-герой встал щитом на подступах фашистов к Москве, каждая пядь нашей земли пропитана памятью о героическом прошлом народа», - отметили организаторы.

Фестиваль «Пусть память говорит» пройдёт сразу на нескольких площадках: 2 июня его участников примет Ельнинский районный Дом культуры, 3 июня на одной из главных сцен Смоленска, в КДЦ «Губернский», состоится Гала-концерт. В заключительный день исполнители побывают в одной из воинских частей.

В фестивале примут участие ансамбль патриотической песни «Трассера», солисты и творческие коллективы «Губернского», вокальный ансамбль «Альтаир» Смоленской Военной академии, а также авторы-исполнители из Беларуси, Татарстана, Москвы и других российских городов.

Воины-интернационалисты, участники локальных войн, принявшие эстафету мужества и доблести от ветеранов Великой Отечественной, исполнят песни о войне и солдатской дружбе, верности воинскому долгу и Родине. Все они пронизаны воспоминаниями о пережитом.

Справки по телефону: (4812) 38-90-12. Вход свободный.

Справочно:

1-й Международный фестиваль «Пусть память говорит» прошёл в Смоленске в 2015 году и традиционно проводится раз в два года. Идея его проведения принадлежит обладателям Гран-при фестиваля афганской песни «Солдаты России», ансамблю патриотической песни «Трассера» ( художественный руководитель - Сергей Шикин).


Мария Образцова

В Смоленской области активно продвигаются работы по проекту «Единой России» «Детский спорт»
Руководство «Смоленскэнерго» каждый четверг проводит «День клиента»