В Ершичах построят физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

В Ершичах построят физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

6 июня 2023 года в 19:20

Временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин на своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале рассказал о посещении Ершичской школы, в которой учатся 338 ребят.

Фото: © vk.com/anohin67

Отмечается, что занятия организованы в трех зданиях — в одном из них в прошлом году провели капитальный ремонт. В школе работают этнографический музей и комната детских инициатив — сегодня это базовая площадка районного юнармейского движения.

«Ребята большие молодцы!», – отметил Василий Анохин.

Фото: © vk.com/anohin67


Глава региона, вместе с тем, обратил внимание на то, что возможностей для занятия детей спортом в селе не так много. Он убедился в этом, внепланово посетив местный спорткомплекс, который сейчас, по словам врио Губернатора, находится в неудовлетворительном состоянии.

«Поручил обеспечить здесь требуемый уровень освещенности, заменить напольное покрытие и выполнить иные работы, чтобы дети могли возобновить тренировки.

В дополнение к этому в 2025 году запланировали в Ершичах строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Это долгожданный спортивный объект для села, такой запрос от жителей был уже давно»,
– заявил Василий Анохин.

Юрий Семченков

Разговор о любви завершился гран-при фестиваля
Балет – виртуальный, эмоции – настоящие: дополненная реальность в поддержку нового сериала