За 10 лет работы «Смоленского дома для мамы» под его патронатом на свет появились 348 детей

Фото: © vk.com

Новости

За 10 лет работы «Смоленского дома для мамы» под его патронатом на свет появились 348 детей

14 июня 2023 года в 10:39
Накануне, 13 июня, в Смоленске состоялся региональный форум «Сохраним жизнь».

За 10 лет работы «Смоленского дома для мамы» под его патронатом на свет появились 348 детей. Об этом на региональном форуме рассказала директор православного центра защиты семьи, материнства и детства «Смоленский дом для мамы» Татьяна Степанова.

«Смоленский дом для мамы» с 2015 года участвует в программе «Спаси жизнь». За это время мы успели набрать штат психологов доабортного консультирования, заключить соглашение с департаментом здравоохранению, которое потом было реализовано в виде частных соглашений с медицинскими организациями. На данный момент наши специалисты консультируют женщин в ситуации репродуктивного выбора в пяти медицинских организациях города», - отметила Татьяна Степанова.

Только за 2022 год им удалось помочь сохранить жизнь 70 малышам. Всего за 10 лет работы «Смоленского дома для мамы» под патронатом организации появились на свет 348 детей. Сейчас при поддержке Фонда президентских грантов организация реализует проект «Под моим крылом», направленный на снижение остроты социальных, экономических и психологических проблем беременных женщин и семей с детьми, обращающихся в Центр.


Мария Образцова

В День молодёжи в Смоленске пройдёт масштабный фестиваль уличной культуры «Создавай»
«Ростелеком» показал «Классику на Дворцовой» в Гагарине Смоленской области