Для жителей Кардымова провели занятие по цифровой грамотности

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Для жителей Кардымова провели занятие по цифровой грамотности

23 июня 2023 года в 11:27
«Азбука интернета» - образовательный курс, который запустил Смоленский филиал «Ростелеком» в рамках проекта «Единой России».

Так, в Смоленской области для людей почтенного возраста специально организуют занятия по компьютерной грамотности в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Цифровая Россия».

«Всё больше услуг государственного и муниципального уровня переходят в электронный формат. И важно, чтобы люди старшего возраста не оказались в цифровом мире беспомощными, - подчеркнул региональный координатор партпроекта «Цифровая Россия», директор Смоленского филиала «Ростелеком» Руслан Юсупов. - Поэтому мы обеспечиваем всех желающих методическими материалами, распространяем учебные пособия и ведём непрерывную просветительскую работу среди тех, кто делает свои первые самостоятельные шаги в онлайн-пространстве».

Фото: © smolensk.er.ru

Занятия такого формата с начала года проходят в райцентрах Смоленской области. В этот раз эксперты встретились с жителями Кардымова. Особое внимание уделили безопасности в сети, тому, как защитить компьютеры и мобильные устройства от вредоносных программ. Также кардымовцы узнали, как оградить себя от спама и защитить персональную информацию. Найти больше информации смоляне могут на полезном сайте «Азбукаинтернета.ру», где сформированы основные правила компьютерной грамотности, а также из одноименного пособия.

Напомним, ранее лекции «Азбуки интернета» прошли в Духовщине, Хиславичах и Починке Смоленской области.

Повышение цифровой грамотности россиян преклонного возраста, а также их включение в государственные онлайн-сервисы – одна из задач «Единой России», которая закреплена в Народной программе партии.

Мария Образцова

Смолян приглашают на фестиваль-праздник славянского творчества
Фонд «Живи сейчас» обучил смоленских медработников патронажной помощи