Врио Губернатора Смоленской области подвёл итоги встречи с жителями Сафоновского района

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Врио Губернатора Смоленской области подвёл итоги встречи с жителями Сафоновского района

28 июня 2023 года в 16:40

Временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин подвёл итоги встречи с жителями Сафоновского района. Об этом глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале.

Василий Анохин отметил, что новые меры поддержки медиков предусматривают, в том числе, обеспечение их жильем.

«Сейчас в стадии закупки семь квартир по региону. Планируем утроить эту цифру. В том числе, в Сафонове приобретем во втором полугодии квартиру для врача-хирурга. В тех районах, где не получится купить жилье, будем компенсировать стоимость его аренды», – пишет врио Губернатора.

Также Василий Анохин сообщил, что в следующем году будет приобретен еще один современный рентген-аппарат для Сафоновской центральной районной больницы. Аналогичное оборудование уже поставили в больницу в этом году.

По словам главы Смоленской области, в ближайшие два года проведут ремонт Сафоновского историко-краеведческого музея, Пушкинского и Рыбковского домов культуры.

«Не раз говорил, что такие объекты на селе – центр общественной и культурной жизни, настоящая точка притяжения. Людям там должно быть комфортно», – подчеркнул Василий Анохин.

Отмечается, что блок озвученных коммунальных проблем – качество питьевой воды, сроки проведения капремонта многоквартирных домов, социальная газификация, работа управляющих компаний – взят Администрацией региона в проработку.

Юрий Семченков

Социальный координатор смоленского филиала фонда «Защитники Отечества» рассказала о своей работе
В Смоленской епархии прошло очередное организационное заседание редсовета проекта «Культурный код. Смоленск. 102.7 FM»