Состоялось заседание комитета Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам

Фото: © smoloblduma.ru

Новости

Состоялось заседание комитета Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам

29 июня 2023 года в 15:00

29 июня состоялось заседание комитета Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам. Итоги заседания прокомментировал председатель этого комитета Николай Дементьев.

«Прошло очередное заседание нашего комитета, на котором был рассмотрен ряд вопросов.

В частности, проект закона об исполнении областного бюджета за 2022 год. Данный вопрос детально обсуждался на публичных слушаниях. Были учтены все рекомендации, которые сейчас выполняются. Стоит отметить, что исполнение бюджета проходило в крайне непростых условиях. Однако совместная работа Администрации региона и Смоленской областной Думы дали результат – и бюджет полностью исполнен. Более того, увеличены почти на шесть миллиардов рублей собственные доходы, что является прекрасным показателем. На сто процентов выполнены все социальные обязательства, которые увеличились на 1,3 миллиарда рублей»,
– отметил Николай Дементьев.

Кроме того, по словам председателя комитета Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам, депутаты обсудили отчет об исполнении главного финансового документа региона за первый квартал 2023 года.

«Выполнялся бюджет сложно, поскольку налоговая служба ввела единую налоговую оплату. Часть средств, которые должны были поступить в казну за первый квартал, не поступили, но мы четко просчитываем ситуацию. Можно сказать, что за последние пять месяцев довыполнены обязательства по собственным доходам. Считаем, что и в этом году бюджет будет выполнен в полном объеме по всем обязательствам, социальным вопросам и производственным показателям», – подчеркнул Николай Дементьев.

Юрий Семченков

Врио Губернатора Смоленской области Василий Анохин выступил на Балу выпускников профессиональных образовательных организаций
В Десногорске после вмешательства прокуратуры вход в здание нотариальной конторы оборудовали пандусом