Спецназовцы смоленского УФСИН провели урок мужества для ребят из школы будущего разведчика

Фото: © smolensk.fsin.gov.ru

Новости

Спецназовцы смоленского УФСИН провели урок мужества для ребят из школы будущего разведчика

22 июля 2023 года в 12:20

Сотрудники отдела специального назначения «Феникс» смоленского УФСИН провели урок мужества для воспитанников школы будущего разведчика.

На летних каникулах юные смоляне узнали о работе подразделения и смогли примерить на себя экипировку бойцов.

В начале прошла экскурсия по расположению отдела специального назначения «Феникс». Школьники рассматривали фотографии о служебной деятельности спецназа, узнали о командирах отряда и бойцах, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Юным разведчикам рассказали о подвигах сотрудников и ветеранах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, принимавших участие в боевых действиях, в том числе на Северном Кавказе, и получивших государственные награды.

Особый интерес вызвал у ребят стенд, посвященный спортивным достижениям сотрудников спецназа. Кубки и грамоты завоеваны представителям спецназа за победы в соревнованиях по кроссу, плаванию, лыжным гонкам и другим видам спорта.

Фото: © smolensk.fsin.gov.ru

Затем сотрудники «Феникса» пригласили юных гостей в учебный класс, где показали им документальный фильм о ежедневной непростой работе их подразделения.

Фото: © smolensk.fsin.gov.ru

В завершение Урока мужества юные разведчики познакомились с оружием и спецсредствами, используемыми при выполнении боевых задач, а также примерили на себя бронежилеты, каски и другие элементы экипировки спецназа.

«Я – чайка!»
Артиллерийские подразделения Западного военного округа продолжают систематическое уничтожение националистов в зоне СВО