Василий Анохин посетил фестиваль исторической реконструкции «Гнездово-2023»

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин посетил фестиваль исторической реконструкции «Гнездово-2023»

29 июля 2023 года в 19:42

Временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин на своей странице в социальных сетях рассказал о фестивале исторической реконструкции «Гнездово-2023», который проходит на этих выходных.

«Традиционно он проводится на территории одноименного музея-заповедника, который мы будем развивать и делать более комфортным для посещения», - отметил Глава региона.

Гнездовский фестиваль - одно из ключевых мероприятий культурной жизни Смоленщины. Ежегодно в нем принимают участие клубы исторической реконструкции, ремесленники, творческие коллективы со всех уголков России и ближнего зарубежья.

«Всем, кто еще не успел увидеть это своими глазами - обязательно к посещению. Здесь можно погрузиться в атмосферу эпохи раннего средневековья, поучаствовать в многочисленных мастер-классах и отлично провести выходные!» - подчеркнул Василий Анохин.

Гостем фестиваля стал и председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

«Благодаря реконструкторам здесь оживает история, живет память о великом славянском племени кривичей, которые были достойным щитом Московского государства. История – это наше богатство, это корни – это основа, на которой держится наша государственность. В основе всегда были и остаются ключевые принципы – любить свою родину, защищать ее, создавать семью и растить детей. С такими принципами жили наши предки, а теперь и мы продолжаем эти традиции», - рассказал председатель Смоленской областной Думы, координатор федерального проекта «Единой России» «Историческая память» в Смоленской области Игорь Ляхов.

Фото: © smolensk.er.ru


Алена Шашкина

Военные, отличившиеся в ходе отражения очередных атак ВСУ на Ореховском направлении, получили награды
Экипаж вертолета Ка-52 ударом управляемой ракеты уничтожил опорный пункт ВСУ