Контрактник из Духовщинского района рассказал о важности воинской службы

Фото: © Пресс-служба Администрации Смоленской области

Новости

Контрактник из Духовщинского района рассказал о важности воинской службы

12 августа 2023 года в 07:46

Контрактник из Духовщинского района Алексей поделился своим мнением о важности воинской службы, а также мотивацией и общим настроем:

«Я подписал контракт на воинскую службу, чтобы, прежде всего, защитить интересы своей страны. Служить в рядах российской армии это ещё и отличная возможность проверить себя, найти настоящих друзей, это и хорошая зарплата, материальное обеспечение, льготы для семьи и денежные поощрения за выполнение боевых задач. Служба в армии — это настоящее мужское дело!»

Стоит отметить, что в пункты отбора граждан на военную службу ежедневно обращаются десятки смолян. Каждый из них получает всю необходимую консультацию и помощь в дальнейшем заключении контракта.

Напомним, вся процедура оформления на военную службу по контракту занимает не более 2 дней. Сначала гражданину необходимо обратиться в одно из следующих учреждений:

- военный комиссариат по месту прописки;

- Пункт отбора граждан на контрактную службу (г. Смоленск, ул. Маршала Жукова, 12/2);

- МФЦ Смоленской области;

- мобильный пункт в месте проживания.

Также начать процедуру можно через портал «Госуслуги».

Поступив на военную службу и заключив контракт от 1 года, бойцы получают единовременную выплату в размере от 295 000 рублей, из которых 100 000 рублей поддержка от Администрации Смоленской области. При этом для участников специальной военной операции положено минимальное денежное довольствие в размере от 204 000 рублей.

Подробную информацию о поступлении на военную службу можно получить по номеру горячей линии «117», на региональном официальном сайте, в «Телеграме» или в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

11 августа. События дня
12 и 13 августа в Смоленской области работают мобильные пункты отбора на контрактную службу