В Смоленске более 3700 учеников впервые пойдут в школу 1 сентября

Фото: © er.ru

Новости

В Смоленске более 3700 учеников впервые пойдут в школу 1 сентября

14 августа 2023 года в 17:01
Глава города Смоленска Александр Новиков провёл планёрку, на которую были приглашены члены городской администрации, руководители подведомственных учреждений, представители федеральных структур, журналисты.

О подготовке к новому учебному году рассказала заместитель главы города Смоленска по социальной сфере Ольга Гильденкова.

Фото: © smoladmin.ru

Она отметила, что проблем с подготовкой нет, все учебные заведения будут готовы принимать учащихся 1 сентября. В 43-х муниципальных школах города Смоленска обучаются 37467 детей, из них 3727 — это будущие первоклассники.

«Все обучающиеся обеспечены бесплатными учебниками, в том числе в электронном варианте», - сообщила Ольга Гильденкова.

В настоящее время в 24 школах завершили ремонт. В ближайшее время завершается ремонт в обеденных залах в школах №№ 2, 25, 29. В школе №37 завершается ремонт входной группы.

Замглавы города Смоленска по социальной сфере также проинформировала, что 17 августа состоится торжественное закрытие заключительной смены в муниципальном детском оздоровительном лагере «Салют». За летний период текущего года проведено 4 смены, из них одна профильная — гражданско-патриотической направленности, где отдохнули 75 детей.

«Всего за летний период в лагере отдыхали 411 детей. 30 путёвок выделены льготным категориям из бюджета города Смоленска», - сообщила Ольга Гильденкова.

Говоря о спортивных школах подведомственного управления физической культуры и спорта, Ольга Сергеевна отметила, что с 1 января 2023 года они имеют временные лицензии на осуществление образовательной деятельности по дополнительным программам спортивной направленности. На начало августа из 11 муниципальных спортшкол, работающих сейчас до по временной лицензии, 7 уже получили постоянную лицензию, 4 - получили положительное экспертное заключение Центра гигиены и до конца августа получат постоянную лицензию.


Мария Образцова

Энергосервисные технологии «Ростелекома» в Угре: комплексный подход – видимый эффект
Смолян приглашают пройти опрос о перспективах развития сельской местности