Смоляне к 1 сентября передали канцелярию ребятам из ДНР

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Смоляне к 1 сентября передали канцелярию ребятам из ДНР

29 августа 2023 года в 12:03

Жители Смоленской области, а также представители объединения «Белая Русь» присоединились к ежегодной федеральной акции «Собери ребенка в школу», в рамках которой неравнодушные граждане отправляют нынешним и будущим школьникам из ЛДНР канцелярские принадлежности.

Так, более 200 кг канцелярии, в первую очередь — тетради и ручки, было отправлено из Новополоцка Республики Беларусь в Смоленск.

«Мы приехали в пункт приёма, привезли канцелярские принадлежности, которые будут переданы в новые регионы России, детям, оказавшимся в непростой ситуации», рассказал представитель объединения «Белая Русь» Вадим Полевиков.

Стоит отметить, что из региона не впервые доставляется помощь. Ранее в апреле были переданы гостинцы и именные шоколадки от президента Беларуси. Тогда грузы был отправлен из Смоленска жителям новых регионов и участником спецоперации.

«Огромная благодарность всем, кто принял участие в этом деле жителям Полоцка, Новополоцка, и всего Полоцкого региона. Мы надеемся на то, что эту важную общественную работу мы будет продолжать и в дальнейшем», отметил член «Белой Руси» Павел Мишунин.

Напомним, Смоленская область взяла шефство над посёлком Мангуш и Першотравневым районом, где проживают около 25 000 человек и работают более 10 школ. Списки тех, кто особенно нуждается в помощи, сформирует Мангушский отдел социальной защиты и местная приёмная главы ДНР Дениса Пушилина.

«Помощь жителям новых регионов и поддержка участников СВО важнейшая задача, которую поставил секретарь генсовета партии Андрей Анатольевич Турчак. Смоленщина включилась в эту работу с первых дней спецоперации, потому что смоляне своих не бросают», подытожил депутат Смоленской областной Думы, координатор партийного проекта Артём Малащенков.

Также отметим, что в феврале 2022 года Генеральный совет партии «Единая Россия» организовал старт гуманитарной миссии по помощи жителям ЛДНР. К ней присоединились десятки регионов, в том числе и Смоленская область. В субъектах были открыты Центры сбора, откуда периодически организуются доставки груза на Донбасс. Всё это дополнило Народную программу «Единой России», которую партия в 2021 году писала вместе с гражданами.

Фото: © smolensk.er.ru

Александр Новиков

В Минобороны сообщили об уничтожении вражеских БПЛА на территории РФ
«Смоленскэнерго» продолжает присоединять к сетям жильё смолян