Какие школы Смоленской области открыли двери после капитального ремонта

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Какие школы Смоленской области открыли двери после капитального ремонта

1 сентября 2023 года в 13:30

Уже второй год в России действует федеральная программа «Модернизации школьных систем образования». Ее запустили по инициативе «Единой России», а реализацию закрепили в Народной программе партии.

В этом году в регионе ремонтировали и оснащали пять учреждений. Раньше всего работы завершили в Сычевской школе под Монастырщиной. Там реконструировали крышу, заменили окна, привели в порядок фундамент, отмостку и крыльцо главного входа.

В Починковском районе в программу попали сразу две школы – Мурыгинская и Прудковская. В Прудках изначальный план перевыполнят – сразу обновляют и первый, и второй этаж, для этого заключили допконтракт. Из-за этого сроки немного сместились – 1 сентября ремонт еще продолжается, но уже скоро ребята придут в комфортные и теплые классы.

Встречают ребят и в капитально обновленной Ярцевской школе-гимназии – по федеральной программе «Единой России» работы в ней шли два года подряд. В 2022 полностью отремонтировали малое здание, в 2023 году – основное. Пришел капитальный ремонт и в Засижьевскую школу Ярцевского района, отметили на сайте регионального отделения партии «Единая Россия».

Кроме того, стало известно, что на 2024-2025 годы запланирован двухгодичный ремонт школы №28 города Смоленска и Холмовской школы Холм-Жирковского района. Также за счет сложившейся во время торгов экономии обновят Новосельскую школу под Вязьмой.

Напомним, в прошлом году в федеральную программу, инициированную «Единой Россией» попали пять учреждений образования в регионе.

Председатель горсовета Анатолий Овсянкин поздравил смолян с Днем знаний
Врио Губернатора Смоленской области Василий Анохин провел урок для учеников 11-х классов